АгроПоиск - аграрная поисковая система Рейтинг сайтов поставщиков и производителей продуктов питания

Компания    Партнеры    Рынок    Инвесторам    Пресс-центр    Коктейль-клуб   
На главную Контактная информация Карта сайта
русский  |  english  |  espanol
 
Новости компании     
 

06.06.2007   

Группе Компаний "Sunway" присвоены кредитные рейтинги.

Компания Standard & Poor's объявила о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "В-" и рейтинга "ruBBB" по национальной шкале.
(на английском языке)

Москва (Standard & Poor's), 6 июня 2007 г. Сегодня компания Standard & Poor's объявила о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "В-" и рейтинга "ruBBB" по национальной шкале холдинговой компании Brand Development Inc. (зарегистрирована в Белизе), которая использует бренд своей дочерней компании "Санвэй-Груп" - крупнейшего в России дистрибьютора свежих фруктов и овощей. Прогноз изменения рейтингов - "Стабильный".

"Сдерживающее влияние на уровень рейтингов оказывают риски, связанные с деятельностью группы на товарном рынке овощей и фруктов, усугубляемые небольшим размером и слабой географической диверсификацией ее бизнеса, а также высоким уровнем использования заемных средств и низкой ликвидностью", - отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Антон Гейзе.

Вместе с тем хороший потенциал роста российского рынка фруктов, тот факт, что "Санвэй-Груп" является одним из его лидеров, предлагающим широкий ассортимент товаров, улучшающаяся рентабельность группы и возрастающая доля продаж в розничные магазины смягчают негативный эффект этих факторов.

Во 2-м полугодии 2006 г. объем долга, с учетом затрат на аренду, составлял 170 млн долл.

"Мы ожидаем, что компания будет и дальше уделять большое внимания вопросу управления финансовыми рисками и в то же время активно развивать свою производственную деятельность в целях повышения рентабельности", - пояснил г-н Гейзе. Ввиду значительного уровня использования заемных средств и ограниченной ликвидности мы ожидаем, что "Санвэй-Груп" будет тщательно контролировать свои капитальные расходы и использование оборотного капитала, а также добиваться повышения операционной рентабельности. Прогноз может быть изменен на "Позитивный", если "Санвэй-Груп" повысит свою ликвидность и финансовую гибкость путем улучшения структуры долговых обязательств (по срокам погашения) и обеспечит снижение долга относительно его текущего уровня. Если же компания не добьется устойчивого повышения (или допустит дальнейшее ухудшение) своей финансовой гибкости, а также если ее показатели покрытия долговых выплат денежным потоком будут низкими, то рейтинг или прогноз по рейтингам могут измениться в худшую сторону.

Информацию по всем рейтинговым решениям можно найти в Ratings Direct (кредитно-аналитическая система Standard & Poor's по адресу: www.ratingsdirect.com) или на общедоступном интернет-сайте Standard & Poor's www.standardandpoors.com, в разделе Fixed Income на левой навигационной панели выбрать Credit Ratings Actions. С вопросами можно также обращаться в один из отделов рейтинговой информации Standard & Poor's: Москва, 7 (495) 783-40-17; Лондон, 44 (207) 176-74-00; Париж, 33 (1) 44-20-67-08; Франкфурт, 49 (69) 33-99-92-25; Стокгольм, 46 (8) 440-59-16.

Представители СМИ могут связаться с пресс-службой по "горячей линии": 44 (207) 176-36-05 или через Интернет: [email protected]. Информация также имеется на русскоязычном сайте Standard & Poor's по адресу www.standardandpoors.ru.

Для получения более подробной информации:
Антон Гейзе, Москва, 7 (495) 783-41-34
Лоренцо Слюсарев, Москва, 7 (495) 783-41-32

Адреса электронной почты аналитиков:
[email protected]
[email protected]

Новости компании

 

Пресс-центр

Новости компании
Sunway в СМИ


 

Филиалы

Устали от работы? Стоит немного отдохнуть

компания ::  партнеры ::  рынок ::  инвесторам ::  пресс-центр ::  коктейль-клуб

  Россия, 194354, Санкт-Петербург
Улица Корякова, дом 18
Тел.:  +7(812)329-52-90
Факс: +7 (812) 329-52-99
   
На главную